Декор с характером!


Виды свадеб

Вы уже знаете дату своей свадьбы. И конечно же пришла пора думать о том, как будет выглядеть этот день. Но с чего же начать?


Давайте разберем все по порядку. Для начала нужно определиться какую именно свадьбу вы хотите, какая идея должна быть в нее заложена.



Все свадьбы можно разделить на традиционную и нестандартную. На традиционных свадьбах мы не будем заострять внимание, хотя бы потому, что такие торжества организует практически любое свадебное агентство – напротив, наша задача заключается в том, чтобы рассказать какими могут быть нестандартные свадьбы.



И выбрали мы их по той причине, что на данный момент в нашем городе эта индустрия слабо развита и для многих молодоженов такой вид свадьбы в новинку, а то, что новое – всегда пугает.

И происходит это не только потому, что кажется, что такая свадьба будет стоить дороже, но и потому что, к сожалению, не каждое агентство может провести ее на достойном уровне, чтобы в костюмах и декоре не просто узнавались именно те персонажи и то место действия, которое изначально планировалось, но и чтобы все это мероприятие не стыдно было запечатлеть и наслаждаться воспоминаниями о нем J


Итак, нестандартные свадьбы мы условно разделили на три основных вида, это: стильная классика, тематическая свадьба и неформальная свадьба.

Далее мы расскажем о каждой из них подробнее, чтобы вам было легче выбрать для себя наиболее подходящий вариант.




Начнем с самого спорного, пожалуй, вида – это Стильная Классика.

Этот вид свадьбы граничит и с классической, и с тематической. Многие, наверно, скажут, что такие свадьбы нельзя выделить в отдельный подвид и тем более назвать их тематическими. Но это заблуждение по нескольким причинам.



В этих свадьбах есть определенная идея (тема), которая выражается в деталях и начинает тянуться с самого малого, чтобы в итоге стать изюминкой, гвоздем торжества. Это может быть определенный цвет, к примеру, фиолетовый – он присутствует везде: в одеянии жениха и невесты, флористике, декоре, сладостях для фуршета; праздничный торт, платья подружек невесты, костюмы гостей – тоже должны соответствовать выбранному стилю.


Не удивляйтесь, если увидите на такой свадьбе непривычные детали – например, жениха в кедах и невесту в босоножках без каблука, как это было на свадьбе нашего фотографа!



Также это может быть что-то, что нравиться жениху и невесте, к примеру, они оба могут быть увлечены музыкой – она может петь, а он – играть на каком-либо инструменте. Для такой пары тематика их увлечения также должна просматриваться во всех деталях, но при этом выдержана в строгом классическом стиле – ее уже нельзя назвать просто классической, такое торжество правильней будет назвать Стильной Классикой.

И если это как раз ваш вариант, звоните и записывайтесь на встречу. Мы поможем вам со всем разобраться.




Следующий вид свадьбы, о котором мы поговорим – это Тематическая.

Наиболее интересный вариант в свадебной индустрии. Он дает огромное пространство для творчества, и ограничиваться здесь можно только собственной фантазией и смелостью.

Главное отличие такого мероприятия – это наличие сюжета, причем имеется в виду не развлекательной части, а общего сюжета, который погрузит всех присутствующих в свой уникальный вымышленный мир.



Тема может быть выбрана совершенно любая – это может быть как классический или просто известный сюжет, например, фильма, мультика, телепрограммы, игры, исторического события, так и выдуманный, то есть авторский сценарий. Такое мероприятие придерживается основных свадебных канонов, но в нем нет каких-то строгих правил.


Основное – это воссоздать атмосферу заданной тематики. Не удивляйтесь, если облачение жениха и невесты не будут похожи на классический свадебный костюм и платье, а гостей попросят обязательно прийти в костюмах, соответствующих теме праздника. Поэтому, если Ты смелая, креативная личность, такая свадьба для тебя.



Нравится история про Бременских музыкантов? – Прекрасный романтический сюжет для свадьбы.

Увлекаетесь историей Царской России? – Выберите свадьбу в стиле эпохи Дворцовых переворотов.



Будущий супруг – геймер? – Возьмите за основу свадьбы сюжет любимой компьютерной игры.

Вы на пару фанатеете по фильмам определенного актера? – Сыграйте свадьбу в стиле одного из его нашумевших фильмов. Например, если вам обоим нравиться Джону Депп, то свадьба в стиле Пиратов Карибского моря покорит ваших гостей и уж точно не сольется с чужими свадьбами.

Не останавливайте свой выбор на избитых тематиках типа гангстерской, ковбойской, в духе стиляг и так далее.


Быть оригинальными это ваш выбор – делайте его, пока за вас его не сделали другие.

Звоните в нашу Мастерскую - мы договоримся о встрече и разберем, что больше вам по душе!




И, в завершении, мы расскажем о самом экстравагантном виде свадеб, который только-только выходит на российский рынок – о Неформальных свадьбах. За границей этот подвид весьма распространен и уже давно не является чем-то за рамки вон выходящим, но в России о нем все еще принято говорить шепотом. Поэтому поговорим о ней подробней.


Это смелая, шокирующая, эпатажная свадьба, которая чаще всего бывает близка сердцу неформальных молодых людей и людей, которые причисляют себя к какой-либо современной субкультуре. На такой свадьбе можно увидеть образы из фильмов ужасов или персонажей Тима Бартона, закуски из «человеческих пальчиков», летучих мышей, черепа и прочую кладбищенскую атрибутику в декоре и флористике, невесту в черном платье, длинноволосого жениха в цилиндре и еще много чего, что у большинства мирян вызывает полное недоумение.



Многие, как молодые, так и гости, к такому виду свадеб не готовы, а многие страдают из-за отсутствия возможности провести в своем городе неформальную свадьбу на должном уровне.

Помните, самое главное здесь не превратить свадьбу в Хеллоуин. Есть очень тонкая грань между бутафорией и серьезным мероприятием с неформальной тематикой и в этом случае лучше всего обратиться к профессиональным декораторам и организаторам, чтобы твое торжество не превратилось в шутовскую потеху (если, конечно, это не самоцель).


Неформальная свадьба может быть организована несколькими способами: на основе сюжета тематического фильма (например, «Семейка Адамс», «Труп Невесты»), на основе стиля определенной субкультуры (например, СтимПанк или КиберГотика), на отвлеченную тему с использованием символики и тематических элементов, в стиле музыкальной группы или музыкального течения (к примеру, в стиле группы Nightwish или Глэм Рока), на основе авторского сценария с вымышленными персонами и местом действия и даже на основе того самого Хеллоуина!



Главное, не забывайте, что во всем должна быть мера и помните, о чувствах людей, в основном близких людей, которые придут на вашу свадьбу – она должна оставлять после себя чувство приятной неожиданности, а не - как следствие - сердечный приступ.



Если вы решили, что неформальная свадьба – это ваш путь к самовыражению своего счастья, звоните и записывайтесь на встречу!

Нет комментариев Добавить комментарий