Декор с характером!


Сколько может стоить оформление?

Достойно оформить можно абсолютно любое место – все зависит от бюджета.

Без предварительных подсчетов сложно сказать сколько будет стоить оформление именно Вашего мероприятия, так как каждый проект подбирается под особенности пары и рассчитывается по индивидуальной смете.    

 

                                                        


Но чтобы вы могли рассчитывать свой бюджет на декор, мы дадим примерные ориентиры.

Смета на оформление складывается из:


  • Стоимости прорисовки эскизов (для индивидуальных проектов);
  • стоимости закупки, доставки и аренды материалов для декорирования – это основной и самый затратный пункт в оформлении пространства;
  • стоимости работы декораторов на площадке в день мероприятия;
  • и доставки декора на площадку в день мероприятия.



Сложность монтажа декораций и объем работы на площадке влияет на необходимое количество декораторов и стоимость их работы. Обычно для среднего свадебного оформления нужно 2-3 декоратора и стоимость работы каждого в среднем 1000-2000 рублей на человека.

Для оформления фотосессии чаще всего достаточно одного декоратора.


Стоимость доставки готовых и арендуемых декораций на площадку и обратно в студию в день мероприятия составляет примерно от 3000 до 7000 рублей для свадеб и праздников и зависит от места нахождения площадки.

Относительно фотосессий – если декорации не масштабные и не «горит дед-лайн», то доставка может быть бесплатной.


И, основной и самый важный пункт – закупка и аренда самого декора.


                                                     


Тут имеет значение:


  • что оформляем – то есть месть проведения мероприятия;
  • количество человек, если это свадьба;
  • чем оформляем – то есть какие материалы и элементы используем для оформления;
  • объем и трудоемкость работы по созданию и монтажу декора.



Как же предварительно рассчитать это самим?


  1. Место.


Относительно свадеб и вечеринок: ресторан или клуб с хорошим интерьером необходимо просто дополнить красивым тематическим декором, чтобы подчеркнуть атмосферу и идею праздника.


А вот если выбор останавливается на кафе с посредственным интерьером – тут придется потрудиться и потратить приличный бюджет, чтобы закрыть и привести в достойный вид все «красоты» такого места. Заранее скажу, что выгодней и приятней для всех будет просто сменить такой зал на хороший ресторан, чем пытаться вписать в него идейный декор.


   


Относительно фотосессий: важно адекватно оценить масштаб оформления – если мы, к примеру, воссоздаем пространство Зазеркалья или сказочный подводный мир – стоит запастись объемным бюджетом.


Если же Вы выбираете интерьерную студию или городской пейзаж и делаете акцент на образе, то в таком случае можно скромной фото-зоной. Самый распространенный пример такого оформления – это пикник.



  2. Количество человек - этот критерий важен для свадеб и прочих торжеств.


Если у Вас приглашено 30 гостей, то при среднем бюджете на декор в 30 000 – 40 000 рублей можно сделать вполне интересное атмосферное мероприятие с вложенной в него идеей.

А вот если при этом же бюджете у Вас намечается 90 гостей – оформление выйдет очень скромным и придется изрядно экономить как на декоре, так и на идеях.


В среднем на достойное свадебное оформление расчет идет 900 рублей на человека. Таким образом, не сложно посчитать сколько в среднем может стоить ваше оформление, если умножить количество планируемых гостей на 900.



  3. Материалы и предметы декора.


Нужно понимать разницу в финансовых затратах при использовании бюджетных вариантов, к примеру, природных материалов таких как: мох, ветки, пни, полевые цветы и т.п. – или при использовании дорогостоящих элементов и предметов ручной работы: канделябров, винтажных фонариков, ваз, бисерных штор, резных ширм и т.п.


Плюс необходимо учитывать, что некоторые вазы и канделябры, которые уже имеются на складе, можно взять по цене проката – это обычно 30-50% от стоимости изделия, а есть такие объекты, которые придется специально закупать для вашего мероприятия и прокатная цена будет выше.


    


  4. Трудоемкость и объем работы.


Даже при использовании бюджетных материалов на стоимость будет влиять количество и сложность изготовления изделий ручной работы. Чем кропотливей работа над ними и чем больше таких изделий требуется, тем выше необходим бюджет.

К примеру, это могут быть плетеные шары, люстры из бабочек, композиции из бумажных цветов, приглашения, подарки гостям и так далее.



Итак, теперь давайте разберемся, каким в среднем может быть общий бюджет на оформление с учетом всех расходов для мероприятия в пределах 60 человек.


Если у Вас свадьба:


  • 30 000 -50 000 рублей – это готовое решение для оформления, которое сможет задать общее настроение вашему мероприятию;
  • 50 000 – 150 000 рублей – свадьба с индивидуальным подходом, в которой получится воплотить интересные идеи и использовать красивые элементы. Свадьба, которой мы сможем гордиться!


Если фото-проект:


  • 5000 - 8000 рублей – декор, который задаст атмосферу локации;
  • 8 000 - 15 000 рублей – хорошо оформленная тематическая фото-зона;
  • 15 000 – 40 000 рублей – можно воссоздавать свой маленький волшебный мир!



А чтобы не теряться в догадках что бы выбрать – звоните, записывайтесь на встречу и приходите к нам!


Мы поможем определиться с выбором и подберем тот вариант, который подойдет именно Вам!

Нет комментариев Добавить комментарий