Декор с характером!


Как выбрать студию декора?

Мы очень рады, что вы решили избавить себя от головной боли самостоятельного оформления вашей свадьбы!



Если вы читаете эту статью, то вам действительно важно понять, как не попасть к дилетантам и что вообще должен из себя представлять декоратор, достойный вас.



Ниже несколько рекомендаций по выбору достойной студии декора.



  1. Просмотрите портфолио.


Обратите внимание - действительно ли в разделе портфолио представлены работы студии или это просто фото, взятые из интернета. Если все фото выглядят разномастными, значит, портфолио сфабриковано - в такой студии декора вы вряд ли получите качественный продукт.


Если мастерская по декору открылась недавно, то огромного портфолио вы не найдете. Имейте ввиду, что многие начинающие декораторы могут быть намного профессиональней и образованней своих коллег, которые на рынке много лет. А также они делают мероприятия, выкладываясь по максимуму, так как для них важно хорошо себя зарекомендовать, и именно в таких студиях декора у вас есть больший шанс, что вы получите по-настоящему новую идею, а не штамповку.


Поинтересуйтесь у декоратора проходил ли он курсы, тренинги или семинары по оформлению свадеб. По разговору (даже телефонному) вы сразу поймете кто перед вами – профессионал или дилетант.



2. Ознакомьтесь с ценами.


Профессиональная студия декора работает в определенном ценовом сегменте.


Если вам предлагают оформить свадьбу с любым бюджетом, это должно вас насторожить. Скорее всего, вам продают, что попало и о гарантии качества речь идти не может. Если вам сразу называют цену за вашу свадьбу, это явно не говорит о профессионализме – обычно на подсчет сметы уходит не один день.




3. Обратите внимание на подчерк декортора.


Вам должна нравиться манера и стиль, в которой выполняются мероприятия. Это та изюминка, которая отличает свадьбы в этом агентстве от других – если она имеется, это 90% успеха. Если агентство специализируется на проведении свадеб в определенном формате и это именно то, что вы искали – смело заказывайте свадьбу в этом месте.



4. Спектр услуг.


Широкий и разнообразный перечень услуг, которые предоставляет декоратор, это большой плюс. Это гарантия того, что на вашей свадьбе будет учтена и проработана каждая деталь, даже та, о которой вы и не догадывались, и вам не придется думать о них самостоятельно и искать недостающее на стороне.



5. Звонок.


Когда вы звоните в студию декора, вы не должны на том конце провода услышать «Аллё». Это сразу говорит об уровне такой конторы. С вами должны в первую очередь поздороваться, сообщить, куда вы дозвонились и представиться. Далее выслушать вас, вежливо ответить на ваши вопросы и предложить встречу.

Если так и случилось – вы дозвонились в правильным людям.



6. Встреча.


Представитель хорошей компании по оформлению в конце разговора всегда предложит вам встречу. При том, если вам предложили встретится в ближайшем удобном для вас кафе – не пугайтесь, это обычная практика. Согласитесь, гораздо удобней пройти пару метров до кафе, чем ехать в офис в другой конец города.

Сам представитель компании должен опрятно выглядеть, он должен быть приятен в общении и вызывать у вас доверие.

Если вам приятно общаться с этим человеком, он компетентно отвечает на ваши вопросы, в его словах чувствуются экспертность, знание своего дела и опыт – вы встретили профессионального декоратора - скорее бронируйте его услуги, таких людей единицы и вам крупно повезло :)



7. Декоратор должен иметь свое мнение.


Если с вами во всем соглашаются и одобряют даже откровенную глупость, то вас просто хотят заполучить как клиента. Таким людям не важно, что получится в итоге, им важно получить от вас деньги.




8. Слышат ли вас


Обратите внимание слышит ли вас декоратор. Если вы говорите, что хотите свадьбу в стиле спим-панк, а вам навязывают свадьбу в стиле Тиффани и расписывают, как там все будет красиво, ведь в прошлый раз так и получилось – уходите из этой студии, обращайтесь к тем, кто вас понимает.



Не рискуйте – выбирайте тех, кто близок вам по духу!




Если все пункты соответствует вашим требованиям – смело обращайтесь к этим декораторам, вас ждет незабываемая свадьба!

Нет комментариев Добавить комментарий