Декор с характером!


7 правил, отличающие настоящего декоратора


Душа. Мероприятие не должно быть сделано «на отстрелись» - в нем должно чувствоваться тепло и любовь, с которым автор работал над ним. Декоратору необходимо максимально точно понять и раскрыть Ваши истинные желания и увлечения, вжиться в них, как бы ненадолго стать Вами, и создавать, смотря на проект Вашими глазами. Ваше мероприятие он должен создавать как для себя.


Совершенствование. Декоратор не должен останавливаться на достигнутом, ему всегда необходимо изучать новые «фишки», создавать свои и привносить их в свои работы. Стараться в следующий раз сделать еще лучше. Всегда критично смотреть на свои труды, подмечать ошибки и не допускать их в следующий раз. Повышать свой уровень знаний.


Новизна. Декоратор не должен повторятся и использовать постоянно одну и ту же идею, даже если она «своя авторская» и супер-пупер классная. Декоратору нужно придумывать каждый раз что-то новое. А элементы декора или идеи, которые он уже использовал – в следующий раз обыгрывать по-новому.


Идея. Каждый проект декоратора должен нести какую-то мысль, о чем-то и о ком-то рассказывать. Раскрывать душу проекта и Вашу душу. Чтобы было понятно, что этот проект делался исключительно для Вас, выражал Ваши интересы, то, что Вы любите, чем дорожите.


Вдохновение. В глазах декоратора весь окружающий мир раскладывается на элементы, из которых он впоследствии может сделать свой собственный мир. Каждая деталь – это повод вдохновиться и представить, как можно ее обыграть. Плагиат исключен. Декоратор может почерпнуть что-то из работ других авторов, можно взять идею, но увидеть и обыграть ее по-своему.


Ответственность. Декоратор должен внимательно относиться ко всем замерам, исчислениям, расчетам, документам, сметам, деньгам, срокам, объемам и так далее. Он должен все учитывать и все помнить, например, ваши имена, дату вашего мероприятия, место его проведения. Декоратор должен уметь работать на площадке, а также оперативно и с минимальными потерями действовать в форс-мажорных ситуациях, при этом как можно меньше тревожа Вас в день мероприятия.


Качество. Вы не должны видеть изъянов, брака и прочих недочетов Изделие декоратора должно быть аккуратно выполненным без видимых дефектов. Даже если материалы недорогие и не отличаются качеством – при этом на качестве выполнения изделия это не должно сказываться. Это лицо декоратора, залог его репутации. А также Ваше спокойствие.


Нет комментариев Добавить комментарий